Ergebnisliste 777-Turnier 2016

1  Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin +147   +125   +47 +509 5948
 Dietmar Stoof SV 90 Fehrbellin   +93   +97  
 
2  Daniel Neumann SV 90 Fehrbellin +83   +102     +479 5918
 André Krause SG Union Oberschöneweide 1910   +121   +135 +38
 
3  Matthias Mohr VKC 21 Spandau +106   +120   +30 +434 5873
 Stefan Peplau SG Union Oberschöneweide 1910   +85   +93  
 
4  Andreas Kammann KV Hansa Stralsund +103   +94     +398 5837
 Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund   +78   +91 +32
 
5  Tino Lehmann MPSV 95 KW +92   +92     +378 5817
 Rainer Kühn KF Rotation Babelsberg   +92   +81 +21
 
6  Steffen Kuttig VKC 21 Spandau +83   +65     +361 5800
 Sascha Beyse SG Mühlenwind Woldegk   +95   +96 +22
 
7  Steffen Ast Blau-Weiß 76 Stavenhagen +80   +88   +32 +332 5771
 Claudia Sponholz MSC Waren   +54   +78  
 
8  Simone Zander Empor Brandenburger Tor +92   +50     +331 5770
 Manfred Blüthner SV Glienicke Nordbahn   +87   +80 +22
 
9  Florian Schröder SG Askania Kablow 1916 +86   +82     +328 5767
 Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916   +61   +77 +22
 
10  Nico Witter Herha BSC Berlin +96   +94   +6 +323 5762
 Timo Koch SV 90 Fehrbellin   +74   +53  
 
11  Esther Silber MPSV 95 KW +75   +86   +9 +323 5762
 Angela Weise SG Askania Kablow   +63   +90  
 
12  Udo Sandow SpG Werder / Havel +80   +59     +310 5749
 Marco Lerche MPSV 95 kW   +79   +82 +10
 
13  Manfred Neumann KC „Glück Auf“ Rüdersdorf +73   +53     +301 5740
 Christian Wrusch KC „Glück Auf“ Rüdersdorf   +65   +91 +19
 
14  Grywnow Matthias KSV Treuenbrietzen +68   +39   +7 +264 5703
 Schuldes Rainer KC Rot-Weiss Seyda   +93   +57  
 
15  Holger Lilkendey LTS Bremerhaven +28   +53     +260 5699
 Goofy SG Union Oberschöneweide 1910   +79   +85 +15
 
16  Horst Bläß KSC Ilsenburg +80   +94     +257 5696
 Mario Lindner SV Lok Blankenburg   +41   +35 +7
 
17  Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 1910 +83   +85     +239 5678
 Martin Matthes KC „Glück Auf“ Rüdersdorf   +21   +25 +25
 
18  Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +34   +38     +225 5664
 Andreas Luther SG Askania Kablow 1916   +45   +93 +15
 
19  Ariane Kreutzmann SpG Werder / Havel +40   +29     +222 5661
 Anja Forkel KSC Schwarz Weiß Berlin   +70   +54 +29
 
20  Andre Harbich SG Askania Kablow 1916 +61   +10     +215 5654
 Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916   +54   +65 +25
 
21  Michael Gollmer Schwarz / Weiß Kyritz +10   +53     +182 5621
 Christopher Ganz Schwarz / Weiß Kyritz   +39   +64 +16
 
22  Mandy Schön KSV Altdöbern 1992 +21   +46     +172 5611
 Jennifer Schauer KSV Altdöbern 1992   +53   +41 +11
 
23  Patrick Diestel 1. KSV Vetschau +54   +64     +168 5607
 Mathias Loewa 1. KSV Vetschau   -1   +39 +12
 
24  René Kassner SG Kirchhain +41   +12     +109 5548
 Martin Appelt SG Kirchhain   +31   +14 +11
 
25  Frank Dittmann BSC Preußen 07 Blankenfelde -13   -19   +8 -6 5433
 Stefan Dargel BSC Preußen 07 Blankenfelde   -5   +23  
 
26  Peter Gallitzendörfer MPSV 95 KW -36   -13     -36 5403
 Manfred Holtz MPSV 95 KW   +15   +7 -9
 
27  Uwe Kukawka SG Askania Kablow 1916 -34   -62     -88 5351
 Steffen Rubel SG Askania Kablow 1916   -9   +15 +2
 
* Aufgabe Titelverteidiger

-> Einzelwertung 360 Wurf
-> Einzelwertung 57 Wurf