Ergebnisliste 777-Turnier 2012

1  André Krause SG Berlin 07 +121 +121 +242 2762
2  Dirk Sperling SV 90 Fehbellin +117 +107 +224 2744
3  Andre Franke SG Berlin 07 +111 +80 +191 2711
4  Sven Kujath SG EBT +92 +95 +187 2707
5  René Hammermeister 1. KC 1927 Beeskow +95 +90 +185 2705
6  Sebastian Krause SV 90 Fehbellin +95 +89 +184 2704
7  Matthias Mohr VKC 21 Spandau +84 +97 +181 2701
8  Christian Schwarz VKC 21 Spandau +97 +84 +181 2701
9  Steffen Ast MSC Waren +75 +101 +176 2696
10  Marcus Heincke Sparta Lichtenberg +91 +82 +173 2693
11  Ingo Müller Potsdamer KSV Aufbau 53 +104 +66 +170 2690
12  Daniel Neumann SG Berlin 07 +92 +78 +170 2690
13  Robin Penz SG Gut Holz Rostock +83 +87 +170 2690
14  Dietmar Stoof SVL Seedorf 1919 +81 +81 +162 2682
15  Mathias Loewa 1. KSV Vetschau +89 +67 +156 2676
16  Steffen Kuttig MPSV 95 Königs Wusterhausen +76 +73 +149 2669
17  Tino Lehmann Eintracht KW +73 +72 +145 2665
18  Simone Zander SG Empor Brandenburger Tor +82 +62 +144 2664
19  Sven Kuttig Motor Hennigsdorf +63 +81 +144 2664
20  Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 1910 +68 +74 +142 2662
21  Thorsten Scheidler Hannover 96 +62 +79 +141 2661
22  Angela Manke SG Askania Kablow 1916 +67 +72 +139 2659
23  Stefan Peplau KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +64 +73 +137 2657
24  Ronny Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +77 +58 +135 2655
25  Dirk Stöcker MSC Waren +77 +58 +135 2655
26  Mandy Schön KSV Altdöbern 1992 +77 +56 +133 2653
27  Caroline Henke KSK Hansa Berlin +61 +69 +130 2650
28  Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916 +68 +58 +126 2646
29  Pascal Apitz VKC 21 Spandau +81 +42 +123 2643
30  Gerhard Omak Hertha BSC +64 +58 +122 2642
31  Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 +55 +66 +121 2641
32  Thomas Gollannek SG Empor Brandenburger Tor +43 +74 +117 2637
33  Martin Matthes SG Union Oberschöneweide 1910 +61 +56 +117 2637
34  Mario Görick SG Askania Kablow 1916 +65 +50 +115 2635
35  Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund +53 +62 +115 2635
36  Anja Forkel Motor Hennigsdorf +43 +70 +113 2633
37  Uwe Johannsen MPSV 95 Königs Wusterhausen +87 +23 +110 2630
38  Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 +68 +41 +109 2629
39  René Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +40 +68 +108 2628
40  Juliane Kuschke MPSV 95 Königs Wusterhausen +39 +67 +106 2626
41  Thomas Koch NKC 72 +59 +39 +98 2618
42  Stephan Kleinhenz VKC 21 Spandau +59 +35 +94 2614
43  Ivonne Bojarski Motor Eberswalde +60 +32 +92 2612
44  Eric Dewald KV Hansa Stralsund +39 +51 +90 2610
45  Udo Sandow KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +56 +28 +84 2604
46  Kerstin Uth SG EBT +42 +42 +84 2604
47  Ariane Kreutzmann Motor Hennigsdorf +62 +18 +80 2600
48  Steffen Rubel SG Askania Kablow 1916 +29 +38 +67 2587
49  Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +28 +35 +63 2583
50  Birgit Braciak SG EBT +34 +24 +58 2578
51  Uwe Kukawka SG Askania Kablow 1916 +21 +12 +33 2553
52  Matthias Petters Rivalen Hannover +20 +12 +32 2552
53  Theresa Heger 1. KC 1927 Beeskow +22 +7 +29 2549
54  Gabriele Gähler SV Berlin Chemie Adlershof +6 +21 +27 2547
55  Andrea Hochmann KV Hansa Stralsund +6 +16 +22 2542
56  Klaus Spilski SV Berlin Chemie Adlershof +1 -13 -12 2508
57  Aileen Lindner 1. KC 1927 Beeskow -23 +10 -13 2507
58  Lina Feutlinske KV Nord-West Mecklenburg -85 -32 -117 2403
* Aufgabe Titelverteidiger

-> Gesamtwertung
-> Einzelwertung 57 Wurf